CALENDARIO ESAMI DI RECUPERO DEL GIUDIZIO SOSPESO – ESAMI DI IDONEITA’ ED INTEGRATIVI (CORSI DIURNI E SERALI)

CALENDARIO ESAMI DI RECUPERO DEL GIUDIZIO SOSPESO

ESAMI DI IDONEITA’ ED INTEGRATIVI

(CORSI DIURNI E SERALI)

 PROVE SCRITTE

 

DATA MATERIA ORA AULA DOCENTI
Lunedì

27/08/2018

ITALIANO 08:30 – 10:30 10

11

12

13

Martini – Secchiaroli

Scinardo – Mattiello

Marone – Lentini

Pugliese  – Corradino

Lunedì

27/08/2018

IGIENE 11:00 – 12:30 14 Bergantino –  Bellanza

Bruhn – La Volpe

Lunedì

27/08/2018

INFORMATICA 11:00 – 12:30 21 Barberis – Sciarretta   – Facciolla
Lunedì

27/08/2018

MATEMATICA 14:30 – 16:00 11

12

13

14

Obert – Caligaris

Mazzocchi – Burzio

Costa – Sariconi

Tinnirello – Piana

Lunedì

27/08/2018

INGLESE 16:30 – 18:00 11

12

13

14

Schinardi – Petralia

Ghione – Lauritano

Dino – Demarie

Facciotto – Borrelli R.

Martedì

28/08/2018

DIRITTO

Solo 3^ e 4^

08:30 – 10:00 10

11

12

Lazzara – Oddo

Longo – Marotta

Scilipoti – Collino

Martedì

28/08/2018

FRANCESE +

PROVA SCRITTA PER PASSAGGIO DA ADDETTO VENDITE

10:30 – 12:00 11

12

13

Revellino – Regis – Gonzaga

Vigna – Sorgato – Vaira

Savini – CusimanoGioffrè

Martedì

28/08/2018

SCIENZE MOTORIE 12:15 – 13:00 Palestra Giulio Torciano – Meli
Martedì

28/08/2018

EC. AZIENDALE – TEC. AMM.VA

TEC. PROF.LI +

PROVA SCRITTA PER PASSAGGIO DA ADDETTO VENDITE

14:00 – 16:00 11

12

13

D’Araio – Ronchi – Poppa

Berardi – Sapere – Ciminale

Franco – Spagnuolo – Schiena

Martedì

28/08/2018

SCIENZE UMANE

PSICOLOGIA

TECNICHE DI COMUNICAZIONE

16:30 – 18:00 11

12

Morrone – Balzano – Gastaldi

Saracino – Giraldo – Prezioso

Martedì

28/08/2018

SPAGNOLO 16:30 – 18:00 12  Mottese ( con psicologia)
Martedì

28/08/2018

PASSAGGI DA AGENZIA FORMATIVA AI SERVIZI COMMERCIALI

(colloquio)

16:30 – 18:00 Aula 15 Berardi, Gallo, Vigna, Costa, Fabiani

COLLOQUI

29  AGOSTO   2018

 GIUDIZIO SOSPESO DELLE CLASSI TERZE

 IDONEITA’ ED ESAMI INTEGRATIVI PER INGRESSO IN TUTTE LE  QUARTE

Tranne gli studenti provenienti da ADDETTO VENDITE

 Convocazione ore 8,30

AULA MATERIA DOCENTI
10 ITALIANO/STORIA  Martini, Marino,  Scinardo, Piretto
11 MATEMATICA Reinaudo, Costa, Burzio, Mazzocchi
12 EC. AZIENDALE Spagnuolo, Sapere
13 FRANCESE/SPAGNOLO Revellino, Regis, Mottese, Savini
14 INGLESE Schinardi, Petralia,
16 PSICOLOGIA Balzano, Giraldo,
17 IGIENE Bergantino, La Volpe
18 GEOGRAFIA/ARTE Arduino, De Feo
19 DIRITTO Collino, Scilipoti
20 METODOLOGIA Miragliotta, La Viola

29 AGOSTO   2018

GIUDIZIO SOSPESO DELLE CLASSI QUARTE

IDONEITA’ ED ESAMI INTEGRATIVI PER INGRESSO IN TUTTE LE CLASSI QUINTE

Convocazione ore 10

AULA MATERIA DOCENTI
10 ITALIANO/STORIA Marone, Martini, Scinardo, Pochettino, Giustolisi, Verna, Pugliese, Gazzari
11 MATEMATICA Caligaris, Reinaudo, Piana , Borrelli A.
12 EC. AZIENDALE Berardi, Sapere, Franco, Mastromarino
13 FRANCESE Revellino, Regis, Savini,Cusimano
14 INGLESE/SPAGNOLO Schinardi, Facciotto, Mottese, Valentino Dino, Vitiello,
16 IGIENE Bergantino, La Volpe, Bruhn, Fogliato
17 PSICOLOGIA Morrone, Balzano, Gastaldi, Fabiani
18 GEOGRAFIA/ARTE Arduino, De Feo
19 DIRITTO Oddo, Scilipoti, Longo, Ceci
20 METODOLOGIA Miragliotta, La Viola

30 AGOSTO   2018

GIUDIZIO SOSPESO DELLE CLASSI PRIME

IDONEITA’ ED ESAMI INTEGRATIVI PER INGRESSO IN TUTTE LE SECONDE

Convocazione ore 8,30

AULA MATERIA DOCENTI
10 ITALIANO/STORIA Lentini, Berruto, Violini, Marone, Cannì, Zanino
11 MATEMATICA Reinaudo, Sariconi, Obert, Caligaris, Mazzocchi, Molinari
12 EC. AZIENDALE  Poppa, D’Araio
13 FRANCESE Revellino, Regis, Sorgato, Savini
14 INGLESE Ghione, Schinardi, Facciotto, Petralia
16 PSICOLOGIA Saracino, Morrone
17 SCIENZE/FISICA/GEOGRAFIA Mallone, Zucchelli, Liberatore, Caboni
19 DIRITTO Oddo, Lazzara, Gallo, Mignogna
20 METODOLOGIA/

DISEGNO

Miragliotta, La Viola,

Gorgone, Tozza

30 AGOSTO  2018

GIUDIZIO SOSPESO DELLE CLASSI SECONDE

IDONEITA’ ED ESAMI INTEGRATIVI PER INGRESSO IN TUTTE LE TERZE

Convocazione ore 10

AULA MATERIA DOCENTI
10 ITALIANO/STORIA Scinardo, Marone, Marino, Pugliese, Gazzari, Verna
11 MATEMATICA Costa, Mazzocchi, Obert, Caligaris, Sariconi,  Piana
12 EC. AZIENDALE D’Araio, Ronchi, Spagnuolo, Sapere, Franco, Schiena
13 FRANCESE Revellino, Regis, Savini, Sorgato, Porta, Cusimano
14 INGLESE Schinardi, Ghione, Demarie, Facciotto, Dino , Vitiello
17 PSICOLOGIA Saracino, Morrone, Borrelli R., Gastaldi
18 SCIENZE/CHIMICA/GEOGRAFIA Mallone, Zucchelli, Meli, Liberatore
19 DIRITTO Collino, Oddo, Lazzara, Gallo, Longo, Ceci
20 METODOLOGIA/MUSICA Miragliotta, La Viola, Santoro, Tarzia