CORSI DI RECUPERO SETTEMBRE 2020 DIURNO – SERALE

DIURNO

I CORSI DI RECUPERO DELLE GIORNATE SOTTO INDICATE SONO RIVOLTI ESCLUSIVAMENTE A TUTTI GLI STUDENTI CHE HANNO RICEVUTO SUL PAI A.S. 2019/20 VALUTAZIONE 4 PER LE MATERIE SOTTO INDICATE.

LA CLASSE INDICATA SI RIFERISCE ALL’A.S. 2019/20

I RECUPERI, PER TUTTI GLI STUDENTI CHE HANNO RICEVUTO SUL PAI A.S. 2019/20 VALUTAZIONI INSUFFICIENTI, VERRANNO SVOLTI ED ORGANIZZATI DURANTE L’A.S. 2020/21.

 Martedì  8 SETTEMBRE 2020

MATERIA DOCENTE CLASSE ORA AULA
ECONOMIA e TECNICHE AZIENDALI ROSINGANNA I A – I D 9.30 -11.00 J 3
SPAGNUOLO II A 9.30 -11.00 J 5
SAPERE IV A 9.30 -11.00 J 13
RONCHI TRIENNIO TURISTICO 9.30 -11.00 J 14
MATEMATICA SARICONI CLASSI I 9.30 – 10.30 J 15
SARICONI CLASSI II 10.30 -12.00 J 19
CALIGARIS CLASSI III 9.30 -11.00 J 20
FRANCESE SAVINI I B 10.00 -11.00 J 23
PICCINO I A – II A – II B 10.00 -11.00 J 24
PICCINO III a – IV A 11.00 -12.00 J 25

Giovedì 10 SETTEMBRE 2020

MATERIA DOCENTE CLASSE ORA AULA
ECONOMIA e TECNICHE AZIENDALI ROSINGANNA I A – I D 9.30 -11.00 J  3
SPAGNUOLO II A 9.30 -11.00 J 5
SAPERE IV A 9.30 -11.00 J 13
RONCHI TRIENNIO TURISTICO 9.30 -11.00 J 14
MATEMATICA SARICONI CLASSI I 9.30 – 10.30 J 15
SARICONI CLASSI II 10.30 -12.00 J 19
CALIGARIS CLASSI III 9.30 -11.00 J 20
INGLESE GHIONE I D 9.30 -10.30 J 23
VISCEGLIA IB – IIIA 9.30 -10.30 J24

SERALE

ORARIO RECUPERI SETTIMANA 7 – 11 SETTEMBRE

  DOCENTI ORARIO Settimana 7 -11 settembre
ITALIANO/STO
1° periodo tutti gli indirizzi Gazzari 18,00-20,00

18,00-20,00

Lunedì

Mercoledì

2° periodo tutti gli indirizzi Pugliese 18,00-20,00

18,00-20,00

Martedì

Giovedì

INGLESE
1° periodo socio san az Abruzzese 18,00-20,00 Lunedì
2° periodo socio san Abruzzese 18,00-20,00 Mercoledì
1° periodo tur Vitiello 18,00-20,00 Martedì
° periodo tur Vitiello 18,00-20,00 Giovedì
FRANCESE
1° periodo tutti gli indirizzi Cusimano 18,00-20,00 Matedì
2° periodo tutti gli indirizzi Cusimano 18,00-20,00 Giovedì
MATEMATICA
1° periodo socio san Piana 18,00-20,00 Lunedì
2° periodo socio san Piana 18,00-20,00 Mercoledì
1° periodo tur + az Aglietta 18,00-20,00 Martedì
2° periodo tur + az Aglietta 18,00-20,00 Giovedi
DIRITTO
1° periodo socio san Ceci 18,00-20,00 Lunedì
2° periodo socio san Ceci 18,00-20,00 Mercoledì
1° periodo tur + az Longo 18,00-20,00 Martedì
2° periodo tur + az Longo 18,00-20,00 Giovedì
IGIENE      
2° periodo socio san Bruhn 18,00-20,00 Martedì
PSICOLOGIA      
1° periodo tutti gli indirizzi Gastaldi 18,00-20,00 Martedì
2° periodo tutti gli indirizzi Gastaldi 18,00-20,00 Giovedì
ECONOMIA      
1° periodo tutti gli indirizzi Mussatti 18,00-20,00 Lunedì
2° periodo soc + tur Mussatti 18,00-20,00 Mercoledì
2° periodo aziendale Mussatti 18,00-20,00 Giovedì