RISULTATI ELEZIONI CONSIGLIO DI ISTITUTO

A seguito delle votazioni svoltesi in data 24 e 25 novembre 2019, si rende noto il risultato delle elezioni dei rappresentanti dei GENITORI, del PERSONALE DOCENTE e del PERSONALE ATA nel Consiglio di Istituto:

COMPONENTE GENITORI
  1. ALBESANO                 Loredana                                           VOTI     5
  2. BOGGIATTO                Rossana                                            VOTI     3
  3. GRAMAGLIA                Maurizio                                           VOTI     5
  4. LANZILLOTTA              Domenico                                           VOTI     1
  5. MORSERO                  Samantha                                           VOTI     4
 Risultano eletti i Sigg.: ALBESANO Loredana, GRAMAGLIA Maurizio, MORSERO Samantha, BOGGIATTO Rossana.          

COMPONENTE DOCENTI
  1. ANGELONE Luca                            VOTI     17
  2. ARDUINO Chiara                           VOTI     28
  3. MALLONE Luisa                            VOTI     32
  4. MORRONE Luigi                            VOTI     19
  5. SAVINI Marinella                         VOTI    29
  6. TINNIRELLO Pietro                        VOTI     32
  7. TUFARIELLO Valerio                       VOTI     10
  8. ZANINO Patrizia                         VOTI     26
Risultano quindi eletti i Proff.: TINNIRELLO Pietro, MALLONE Luisa, SAVINI Marinella, ARDUINO Chiara, ZANINO Patrizia, MORRONE Luigi, ANGELONE Luca e TUFARIELLO Valerio.

COMPONENTE A.T.A.
  1. COSENTINO  Sergio                          VOTI     16
  2. FINOTTI    Franca                         VOTI     15       
Risultano eletti i Sigg.: COSENTINO Sergio e FINOTTI Franca.





COMPONENTE STUDENTI  -  CONSIGLIO DI ISTITUTO 

LISTA n. 1  
  • KESSE EDGAR IAN 5C diurno        VOTI 270
  • PADOVANO THOMAS 4D diurno        VOTI 439
  • STENDARDO SIMONE 5M diurno       VOTI 204
  • VEGA RAMIREZ ARIANNA 4G diurno        VOTI 302
Risultano eletti  al Consiglio d’Istituto gli studenti:
  • PADOVANO THOMAS 4D diurno
  • VEGA RAMIREZ ARIANNA 4G diurno
  • KESSE EDGAR IAN 5C diurno
  • STENDARDO SIMONE 5M diurno